Посёлок и мы. Скамейка влюблённых

Скамейка влюблённыхМногие шатковцы и гости нашего посёлка были приятно удивлены, увидев в парке возле фонтана скамейку влюблённых (на фото). Автором и воплотителем идеи является индивидуальный предприниматель, глава местного самоуправления р.п. Шатки В. В. Мальцев.

Как сказал Вячеслав Витальевич, эта скамейка – подарок шатковцам к Дню посёлка. И его предприятие, занимающееся изготовлением изделий из кованного металла, создало эту красоту.

Но это, сказал Вячеслав Витальевич, только начало создания более сложной композиции, посвящённой влюблённым. По мере того, как будет натоптана к этой скамейке дорожка, её выложат брусчаткой, брусчаткой покроют и всю находящуюся рядом площадку, а вокруг площадки в форме полукольца будет сделано ограждение, на которое молодожёны смогут вешать замочки любви и верности.

Чуть-чуть в сторонке появится скамейка примирения. Её выполнят с наклоном: как бы пара не села на эту скамейку, двое всегда окажутся рядом. На ней главным символом уже будут не сердечки, а в обнимку кошка с собакой как знак примирения.

Хочется только обратиться к шатковцам с просьбой: беречь эти скамейки, а не «корчевать» их, не ломать, что происходит с ранее поставленными скамейками для отдыха.

Л. МЕЧТАЕВА. Фото автора.