Похитительница задержана

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ районной газете «Новый путь» (№77 от 3 октября 2015 года) в материале «Помогло видеонаблюдение» сообщалось о том, что в одном из магазинов райцентра произошла кража довольно в крупном размере.

Похитительница попала в объектив камеры видеонаблюдения. Электронный «глаз» зафиксировал момент, когда она похищала товар в секции и деньги в комнате персонала магазина. Девушка была взята в разработку сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Шатковскому району.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщикам удалось выйти на след похитительницы. Было установлено, что три года назад эта гражданка совершила аналогичное преступление в одном из магазинов Шатковского райпо. Под тяжестью неопровержимых улик она дала признательные показания, созналась в содеянном.

Похитительницей оказалась 30-летняя жительница города Арзамаса. На протяжении многих лет она занималась воровством на территории своего и других районов Нижегородской области, ранее была судима. И сейчас ей грозит срок за совершённое преступление.

Л. МЕЧТАЕВА. (Материал подготовлен по информации отдела МВД России по Шатковскому району).