По следам выступлений газеты. Проблема не осталась без внимания.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ районной газете «Новый путь» за 18 марта т. г. был опубликован материал «Вода на вес золота», в котором говорилось о проблеме дома № 127 улицы Станционной р. п. Шатки – об отсутствии воды.

Двадцать пятого марта мы решили снова побывать у жительницы дома № 127 Т. Ф. Шавариной, со слов которой писался материал, чтобы узнать появилась ли вода в её квартире или же ситуация остаётся прежней. Вот что она рассказала:

«Восьмого марта, через два дня после нашей с вами встречи, меня посетил заместитель главы администрации р. п. Шатки Н. И. Гусев и вручил мне юбилейную медаль. Пользуясь случаем, я рассказала ему о существующей больше года проблеме почти всего дома, объяснила, что отсутствие в квартире воды делает мою жизнь некомфортной и беспокойной. Он внимательно выслушал и пообещал взять проблему под личный контроль.

Несколько дней спустя он снова пришёл ко мне. «Как только растает снег, мы выясним причину слабого напора воды и проведём соответствующие ремонтные работы», - такие слова мне сказал Николай Иванович. Я ему благодарна, что он не остался равнодушным к сложившейся ситуации. Очень хочется верить, что весной всё так и будет.

Но в понедельник, 23 марта, проснувшись с утра, я заметила: вода из крана поступает хорошо, лучше, чем раньше. Думала, что это временное явление, но вот уже прошло несколько дней, а напор всё такой же хороший. К сожалению, я не знаю, кто посодействовал этому: Николай Иванович или кто-то другой. Но всё равно говорю спасибо. Я очень рада, что в моей квартире сейчас есть вода и мне не приходится ходить и караулить, когда она появится».

В день моего визита бабушка была в хорошем настроении. Она повела меня на кухню, чтобы я лично убедилась, как поступает вода из крана. Напор был не особо сильный, но для Т. Ф. Шавариной – это уже радость. Мы так же, как и Татьяна Фёдоровна, надеемся, что слова, которые сказал ей Н. И. Гусев, не будут забыты, а станут реальностью.

Т. ГОРБУНОВА.