По следам выступлений газеты. Где обещанный капремонт?

После того, как в №99 от 14 декабря 2011 г. было опубликовано интервью с директором ООО «ДУК Шатки» А. В. Губановым, в редакцию поступили 2 письма от жителей домов, вошедших в ДУК.

Так жильцы дома № 32 1 Микрорайона пишут: «...Интервью с тов. Губановым - это, по сути, отчёт о его работе. Почему он не сделал такой отчет перед нами - не понятно, а вернее понятно. Поясним почему. Взять, для примера, наш дом. На вопрос: «Что сделано с дымоходами и вентканалами?» он отвечает, что на нашем доме увеличена высота 3 дымоходов металлическими трубами. Хотим ему возразить. Не 3, а 2 трубы поставили, одна - в одну сторону наклонилась, другая - в другую. А в вентканалы как поступал холодный воздух, так и поступает. Это еще на улице тепло. А вот морозы ударят – невыносимо будет. Прошлой зимой в 3-ех квартирах разморозило газовые колонки. Уверены, этой зимой будет та же картина. Эта проблема стоит у нас давно. Раньше обращались в ЖКХ, но всё напрасно. Теперь нас в ДУК «загнали», ещё хуже стало.

А. В. Губанов говорит, что чистили у нас у подъезда снег, это хорошо. Сбивали сосульки - не возражаем. Но то, что при этом побили стёкла в подъездах и до сих пор их так и не вставили – ни слова. Теперь мы мерзнем.
Когда заместитель главы администрации р.п. Шатки Н. И. Гусев «уговаривал» нас вступать в ТСЖ и ДУК, главным аргументом у него было то, что в наших домах сделают капитальный ремонт. Где этот ремонт? В интервью мы об это не прочитали, и на деле его нет. Получается, всё было напрасно? Теперь наших денег хватает только на обслуживание да на зарплату работников ДУК.

Пусть нам Н. И. Гусев и А. В. Губанов через районную газету ответят: «Когда же у нас будет обещанный капремонт?» Самих мы их здесь не видим, да и не возможно собрать вместе жителей всех 20 домов, а вот в газете мы все прочитаем».

Второе письмо принесли жители дома № 25 1 Микрорайона:

«Уважаемая редакция! Мы, жители дома №2,5 очень удивились, прочитав интервью с А. В. Губановым. Оказывается, в нашем доме частично отремонтирована крыша и проводилась чистка снега прошлой зимой. Крыша нашего дома как протекала, так и течёт до настоящего времени. Мы спасаемся своими силами: постоянно закрываем дыры тряпками, ставим на чердаке ёмкости для сбора воды, расстилаем плёнку. А каково нам, пенсионерам, особенно женщинам, подниматься и спускаться по лестнице на чердак и обратно с тряпками, да тазами? Нам бы очень хотелось узнать: когда ремонт нашей крыши станет не частичным, а целым и крыша перестанет тёчь?

Снег с крыши нашего дома прошлой зимой не убирали. На все просьбы отвечали, что нет денег. 

Очень надеемся, что А. В. Губанов ответит на поставленные нами вопросы».

Подготовила Т. БЫКОВА.