По просьбе читателей. Насильнику предъявлено обвинение

В газете «Новый путь»  (№75 от 21 сентября 2011 года) в информации «В администрации района» сообщалось о том, что  отделом МВД России по Шатковскому району возбуждено уголовное дело по насильственным и развратным действиям сексуального характера. Читатели просят дать в районке об этом более подробную  информацию.

Ниже печатается материал, подготовленный Шатковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Нижегородской области. Автор -  и.о. руководителя межрайонного отдела А. В. Плакунов.

В  Шатковский межрайонный следственный отдел  обратилась с заявлением мама несовершеннолетнего мальчика. Повод для обращения  был очень серьезный: в отношении ребенка были совершены насильственные действия сексуального характера 30-летним мужчиной.

В ходе проверки данный факт нашел свое подтверждение. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера  с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

К настоящему времени следствием установлено следующее. Все это произошло в Шатках. Тридцатилетний мужчина, местный житель, стремясь удовлетворить свои сексуальные потребности, под предлогом показать пистолет, днем, около 14 час.,  завел двоих малолетних мальчиков, им обоим по восемь лет, в свой частный дом. Используя их беспомощное состояние (в силу возраста) с одним из мальчиков, в присутствии другого,  совершил  оральный половой акт. Ребенок сопротивлялся, плакал, однако…

Насильнику уже предъявлено обвинение по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ, названной выше в этом материале. По факту совершения насильственных действий сексуального характера в присутствии малолетнего свидетеля в отношении злоумышленника дополнительно возбуждено уголовное дело по ч. 3  ст. 135 УК РФ – развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.