Оперативное совещание понедельник, 8 июля 2013 года

В понедельник, 8 июля 2013 года, в районной администрации состоялось очередное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе с 1 по 7 июля т. г. Вёл оперативку глава администрации района М. Н. Межевов.

Исполняющий обязанности начальника отдела МВД по Шатковскому району В. В. Родионов проинформировал, что за обозначенный период в отдел поступили 37 заявлений и сообщений. Возбуждены 3 уголовных дела: по краже, мошенничеству и убийству. Составлено 89 административных протоколов, в том числе 82 - по линии ГИБДД, 2 – за мелкое хулиганство и семейные конфликты, 2 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 1 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 1 – за нарушение правил торговли (продажу спиртного н/л). Произошло 2 ДТП, в т. ч. одно – с пострадавшими (один человек погиб, двое ранены). Отработано 7 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации ОМВД, в с. Анненково 2 июля произошло убийство, убийца установлен, задержан, возбуждено уголовное дело; обнаружено два трупа, предварительно без криминала; один человек скончался прямо в приёмном покое ЦРБ; в с. Языково в пруду утонул гр. Р., предварительно без криминала; в ходе операции «Суррогат» в р. п. Шатки выявлен факт сбыта самогона, продавщица привлечена к административной ответственности.

По информации начальника ПЧ-164 Е. А. Лепихина, пожарные выезжали трижды: на тушение сухой травы, ДТП и незначительное задымление, связанное с приготовлением пищи.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы, в частности о ходе заготовки кормов, о проблемах водоснабжения в селе Красный Бор, о ходе призыва в Вооружённые силы России (призвано 32 человека, 2 будут призваны в течение текущей недели), о последствиях урагана, прошедшего по району в субботу, 6 июля т. г.

НАШ КОРР.