Оперативное совещание. В администрации района 26 августа 2013

В понедельник, 26 августа 2013 года, в районной администрации состоялось очередное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе с 19 по 25 августа т. г. Вёл оперативку исполняющий обязанности главы районной администрации Л. А. Крупнов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району А. А. Буреев проинформировал, что за обозначенный период в отдел поступило 45 заявлений и сообщений, в том числе о том, что в с. Кержемок собаки покусали малолетнего ребёнка; что в результате ДТП, совершённого на 7 км трассы Шатки - Шарапово (территория с. Кержемок), погиб один человек и один ранен; что в приёмный покой ЦРБ поступил житель р. п. Шатки с травмами, полученными при падении со скутера.

Возбуждено 5 уголовных дел, в т. ч. 4 – по кражам. Составлен 91 административный протокол, в том числе 83 - по линии ГИБДД, 6 – за мелкое хулиганство и семейные конфликты. Произошло 7 ДТП, в т. ч. одно – с пострадавшими (см. выше). Отработано 13 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации начальника ПЧ-164 Е. А. Лепихина, пожаров не было.

По информации и. о. гл. врача ЦРБ Н. П. Щегловой, на прошедшей неделе поликлинику посетили 2398 человек, зарегистрировано 49 больных ОРВИ, в т. ч. 40 детей. В ЦРБ обратились и доставлены 4 человека с алкогольной интоксикацией. В родильном отделении родились 3 детей. В стационаре умер один больной. «Скорая» выезжала на вызовы 140 раз, в т. ч. 50 – на село.

Начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев проинформировал, что на 26 августа хлеба обмолочены на 17,5 тыс. га (69% уборочной площади). Урожайность - 17 ц/га. Сев озимых ведут «Гигант», «Шатки», «Власть Советов», «Русское поле», «Алемаевский». Идёт заготовка силоса из кукурузы (5 тыс. тонн), подъём зяби – 17% плана.

На совещании поднимался вопрос об освещении улиц р. п. Шатки и другие.

НАШ КОРР.