Оперативное совещание. В администрации района 19 августа 2013

В понедельник, 19 августа 2013 года, в районной администрации состоялось очередное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе с 12 по 18 августа т. г. Вёл оперативку глава районной администрации М. Н. Межевов.

Начальник ОМВД по Шатковскому району А. А. Буреев проинформировал, что за обозначенный период в отдел поступило 42 заявления и сообщения, в том числе: 4 сообщения о смерти 4 человек, предварительно без криминала; 4 сообщения из приёмного покоя ЦРБ об обращении за медицинской помощью жителей района с повреждениями различных частей тела; 3 сообщения о кражах и т. д.

Возбуждено 5 уголовных дел, в т. ч. 2 – по кражам, по одному – по незаконной порубке леса, вовлечению н/летнего в совершение преступления, неисполнению обязанностей по воспитанию н/летнего. Составлено 87 административных протоколов, в том числе 82 - по линии ГИБДД, 4 – за мелкое хулиганство и семейные конфликты. Произошло 2 ДТП, только с механическими повреждениями т/с. Отработано 9 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации начальника ПЧ-164 Е. А. Лепихина, пожарные выезжали три раза: в Чапары - на тушение загоревшегося дачного дома, в Шатках – на тушение загоревшейся надворной постройки в результате грозового разряда, в Трянгуши – на тушение жилого дома, в результате которого погиб хозяин дома.

По информации зам. гл. врача ЦРБ по поликлинической работе Н. П. Щегловой, на прошедшей неделе поликлинику посетили 3098 человек, зарегистрировано 35 больных ОРВИ. В ЦРБ обратились и доставлены 5 человек с алкогольной интоксикацией. В родильном отделении родились 5 детей. В стационаре умерли трое больных. «Скорая» выезжала на вызовы 113 раз.

Начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев проинформировал, что на 19 августа хлеба обмолочены на 10000 га (40% уборочной площади). Намолот составляет 20 тыс. тонн, или по 20 ц/га.

НАШ КОРР.