Оперативное совещание, 9 ноября 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 9 ноября т. г., в районной администрации состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе со 2 по 8 ноября т. г. Вёл совещание глава районной администрации М. Н. Межевов, в совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Заместитель начальника ОМВД по Шатковскому району А. В. Свинцов проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 34 заявления и сообщения. Возбуждено 5 уголовных дел. Составлено 105 административных протоколов, в т. ч. 78 – по линии ГИБДД, 14 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах. Отработано 5 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. Совершено 5 ДТП, одно из них с пострадавшим.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрированы 487 заболевших, в т. ч. 26 – ОРВИ. Родившихся в стационаре не было, умерли двое больных. «Скорая помощь» выезжала на 146 вызовов, в т. ч. 49 раз – на село.

Заместитель начальника 164 ПСЧ С. В. Скородумов сообщил, что на прошедшей неделе произошёл один пожар: 6 ноября в р. п. Шатки сгорел сарай на ул. Учительская. Причина – неосторожное обращение с огнём.

По информации начальника отдела военкомата Нижегородской области по Шатковскому району В. В. Лисова, на службу в Вооружённые силы РФ отправлена первая партия призывников в количестве 7 человек.

Начальник управления с/х района В. К. Лазарев проинформировал о ходе зимовки скота. Она проходит без сбоев. Надой молока на фуражную корову составляет 5,5 кг, что больше уровня прошлого года на 0,1 кг.

Н. Тукмаков.