Оперативное совещание. 7 сентября 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 7 сентября т. г., в районной администрации состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 31 августа по 6 сентября т. г. Вёл совещание глава районной администрации М. Н. Межевов, в совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 40 заявлений и сообщений. Возбуждено 4 уголовных дела: 2 – по управлению транспортом в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее наказанным за подобное нарушение, по одному - по краже и по половому сношению с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Составлено 114 административных протоколов, в т. ч. 69 – по линии ГИБДД, 18 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 5 – за курение в неустановленных местах, 1 – за неисполнение родительских обязанностей, 21 – за другие правонарушения. Отработано 10 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрирован 371 больной, в т. ч. 17 – ОРВИ, из них – 15 детей. В родильном отделении родился один ребёнок. В стационаре умерли 3 больных. «Скорая помощь» выезжала на 120 вызовов, в т. ч. 51 раз – на село.

Начальник 164 ПСЧ С. А. Рябов сообщил, что пожарные выезжали на три вызова, 2 из них были ложными.

Начальник управления с/х района В. К. Лазарев проинформировал, что зерновые обмолочены на 17,5 тыс. га (85%), намолочено 38,5 тыс. тонн зерна, урожайность составляет 20,6 ц/га. Картофель убран на 200 га (20%), урожайность составляет 220 ц/га. Озимые посеяны на 7000 га из 9300 га.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы, в т. ч. о готовности котельных к работе в осенне-зимних условиях.

Н. ТУКМАКОВ.