Оперативное совещание. 7 декабря 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 7 декабря т. г., в районной администрации состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 30 ноября по 6 декабря т. г. Вёл совещание глава районной администрации М. Н. Межевов, в совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 33 заявления и сообщения. Возбуждено 4 уголовных дела: по краже, угрозе убийством, причинению средней тяжести вреда здоровью, злостному уклонению от уплаты алиментов. Составлено 95 административных протоколов, в т. ч. 68 – по линии ГИБДД, 7 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 5 – за курение в неположенных местах, 3 – за мелкое хулиганство, 2 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 10 – за прочие правонарушения. Отработано 4 сообщения о хулиганских действиях и семейных конфликтах. Совершено 2 ДТП, оба только с мех. повреждениями.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрировано 535 заболевших, из них 44 – ОРВИ, в т. ч. 43 ребёнка. В родильном отделении родившихся не было. В стационаре умер 1 больной. «Скорая помощь» выезжала на 186 вызовов, в т. ч. 60 раз – на село.

По сообщению начальника 164 ПСЧ С. А. Рябова, пожаров не было.

По информации начальника отдела военкомата Нижегородской области по Шатковскому району В. В. Лисова, на прошлой неделе в ВС РФ отправлены 7 призывников, готовятся к отправке ещё 11 человек.

И. о. начальника управления с/х района Н. М. Кожокин проинформировал о ходе зимовки скота и подготовки к посевной-2016.

Рассмотрены и другие вопросы.

Н. ТУКМАКОВ.