Оперативное совещание, 30 ноября 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 30 ноября т. г., в районной администрации состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 24 по 29 ноября т. г. Вёл совещание глава районной администрации М. Н. Межевов, в совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 33 заявления и сообщения. Возбуждено 4 уголовных дела: 2 – по грабежу, 1 – по умышленному причинению тяжкого вреда здоровью. Составлен 91 административный протокол, в т. ч. 66 – по линии ГИБДД. Отработано 9 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. Совершено 3 ДТП, одно из них с пострадавшим.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрирован 441 заболевший, из них 33 – ОРВИ, в т. ч. 32 ребёнка. В родильном отделении появились на свет двое детей. Умерших в стационаре не было. «Скорая помощь» выезжала на 165 вызовов, в т. ч. 70 раз – на село.

По сообщению начальника 164 ПСЧ С. А. Рябова, случилось 2 пожара: в с. Паново и с. Шарапово.

По информации начальника отдела военкомата Нижегородской области по Шатковскому району В. В. Лисова, на прошлой неделе в ВС РФ отправлены 9 призывников, готовятся к отправке ещё 7 человек.

И. о. начальника управления с/х района Н. М. Кожокин проинформировал о ходе зимовки скота и подготовки к посевной-2016.

Рассмотрены и другие вопросы.

Н. Тукмаков.