Оперативное совещание. 29 июня 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 29 июня т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 22 по 28 июня. Вёл совещание глава администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

И. о. начальника ОМВД по Шатковскому району А. В. Свинцов проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 53 заявления и сообщения. Возбуждено 6 уголовных дел. Составлено 98 административных протоколов, в т. ч. 74 – по линии ГИБДД. Совершены 4 ДТП, только с механическими повреждениями ТС. Отработано 14 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрировано 334 случая заболеваний, в т. ч. 31 – ОРВИ, из них 26 - у детей. В родильном отделении родился 1 ребёнок. В стационаре умерли 2 больных. «Скорая помощь» выезжала на 116 вызовов, в т. ч. на село – 45 раз.

Как проинформировал начальник ОНД А. В. Моржанов, в районе пожаров не было.

Начальник управления с/х района В. К. Лазарев проинформировал о ходе заготовки кормов (см. «На полях района»). В животноводстве продолжают снижаться надои молока: на фуражную корову надой составляет 12,1 кг (- 0,5 кг к надоям 22 июня, валовой надой – 33,3 тонны (- 1,3 т).

Н. ТУКМАКОВ.