Оперативное совещание. 26 октября 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 26 октября, в районной администрации состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 19 по 25 октября т. г. Вёл совещание глава районной администрации М. Н. Межевов.

Исполняющий обязанности начальника ОМВД по Шатковскому району А. В. Свинцов проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 31 заявление и сообщение. Возбуждено 8 уголовных дел, в т. ч. 2 – по убийствам, 5 – по кражам, 1 – по управлению ТС в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее наказанным за подобное правонарушение. Составлено 112 административных протоколов, в т. ч. 73 – по линии ГИБДД, 12 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 2 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 21 за прочие правонарушения. Отработано 6 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах, составлено 4 административных протокола о мелком хулиганстве. На дорогах района совершено 7 ДТП, в т. ч. 2 – с пострадавшими (один человек погиб), 5 – с механическими повреждениями.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрированы 494 заболевших, в т. ч. 39 – ОРВИ, из них 30 - дети. В родильном отделении родился один ребёнок, в стационаре умер один больной. «Скорая помощь» выезжала на 136 вызовов, в т. ч. 57 раз – на село.

Начальник 164 ПСЧ С. А. Рябов сообщил о двух выездах пожарных на тушение пожаров: двух соседних жилых домов в с. Шарапово и жилого дома в с. Малая Якшень.

Начальник управления с/х района В. К. Лазарев проинформировал, что в растениеводстве осталось убрать порядка 65 га кукурузы в «Красной звезде». Зимовка скота проходит в штатном режиме, надой молока на фуражную корову составляет 5,1 кг, что меньше уровня прошлого года на 0,1 кг, валовой надой по району – 13,8 тонны.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Т. ТУКМАКОВА.