Оперативное совещание. 24 августа 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 24 августа, в районной администрации состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 17 по 23 августа т. г. Вёл совещание глава районной администрации М. Н. Межевов, в совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 48 заявлений и сообщений. Возбуждено 4 уголовных дела: по краже, причинению побоев, оскорблению представителя власти, незаконному проникновению в жилище. Составлено 107 административных протоколов, в т. ч. 62 – по линии ГИБДД, 15 – за появление в н/с и распитие спиртного в общественных местах, 2 – за нарушение паспортного режима, 3 – за курение в неустановленных местах, 9 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 16 – за другие правонарушения. Совершено 7 ДТП, все только с механическими повреждениями. Отработано 6 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрированы 477 больных, в т. ч. 23 – ОРВИ, из них – 21 ребёнок. В родильном отделении родившихся не было. В стационаре умерли 4 больных. «Скорая помощь» выезжала на 163 вызова, в т. ч. 66 раз - на село.

Сотрудник ОНД А. В. Моржанов сообщил, что произошёл один пожар: в с. Алемаево загорелся нежилой (дачный) дом, предварительная причина – неосторожное обращение с огнём.

Глава администрации р. п. Шатки В. Ю. Стёпин проинформировал, что срывов в работе предприятий ЖКХ не было.

Начальник управления с/х района В. К. Лазарев проинформировал, что зерновые обмолочены на 13 тыс. га, намолочено 27 тыс. тонн зерна, урожайность составляет 20,77 ц/га. Картофель убран только на 100 га (10%), урожайность составляет 197,5 ц/га. Начался сев озимых культур: посеяно 500 га, подъём зяби – 1600 га, заготовка кормов со 2-го укоса многолетних трав. В животноводстве следующая обстановка: суточный надой на фуражную корову составляет 8,9 кг молока, что меньше уровня прошлого года на 0,2 кг.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Н. Тукмаков.