Оперативное совещание. 23 ноября 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 23 ноября т. г., в районной администрации состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 16 по 22 ноября т. г. Вёл совещание глава районной администрации М. Н. Межевов, в совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступило 40 заявлений и сообщений. Возбуждено 3 уголовных дела: 2 – по грабежу, 1 – по умышленному причинению тяжкого вреда здоровью. Составлено 70 административных протоколов, в т. ч. 58 – по линии ГИБДД, 5 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 1 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 3 – за курение в неустановленных местах, по одному – за уничтожение (повреждение) чужого имущества, мелкое хулиганство, потребление наркотических средств без назначения врача. Отработано 6 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. Совершено 7 ДТП, 2 из них с пострадавшими: 1 - погиб, 1 – ранен.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрированы 472 заболевших, из них 21 – ОРВИ, в т. ч. 16 детей. Родившихся в стационаре не было, умер один больной. «Скорая помощь» выезжала на 175 вызовов, в т. ч. 60 раз – на село.

По сообщению начальника 164 ПСЧ С. А. Рябова, пожаров на прошлой неделе не было, но в ночь с 22 на 23 ноября случился пожар в с. Новое.

По информации начальника отдела военкомата Нижегородской области по Шатковскому району В. В. Лисова, на прошлой неделе состоялось заседание призывной комиссии, в ближайшие дни состоится отправка ещё одной группы призывников в ряды Российской армии.

И. о. начальника управления с/х района Н. М. Кожокин проинформировал о ходе зимовки скота. Она проходит без сбоев. Надой молока на фуражную больше уровня прошлого года на 0,1 кг, но, по мнению М. Н. Межевова и А. И. Нестерова, надои низкие, в связи с чем управлению предложено проанализировать ход зимовки скота и принять меры по увеличению надоев молока.

По сообщению ответственных лиц, отопительный сезон проходит нормально, системы ЖКХ работают нормально.

Н. Тукмаков.