Оперативное совещание, 21 сентября 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 21 сентября т. г., в районной администрации состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 14 по 20 сентября т. г. Вёл совещание глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 55 заявлений и сообщений. Возбуждено 4 уголовных дела. Составлено 113 административных протоколов, в т. ч. 71 – по линии ГИБДД. Отработано 6 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. Совершено 3 ДТП, в одном из них погиб подросток 1999 года рождения.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрированы 429 заболевших, в т. ч. 33 – ОРВИ, из них – 29 детей. Родившихся и умерших в стационаре не было. «Скорая помощь» выезжала на 167 вызовов, в т. ч. 59 раз – на село.

Заместитель начальника 164 ПСЧ С. В. Скородумов сообщил, что пожаров не было, пожарные выезжали на ДТП.

Начальник управления с/х района В. К. Лазарев проинформировал, что уборка зерновых завершается, осталась 1 тыс. га, намолочено более 42 тыс. тонн зерна, урожайность составляет 20,5 ц/га. Картофеля осталось убирать на 200 га, урожайность составляет 250 ц/га.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы, в т. ч. о готовности котельных к работе в осенне-зимних условиях.

Н. ТУКМАКОВ.