Оперативное совещание. 19 октября 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 19 октября, в районной администрации состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 12 по 18 октября т. г. Вёл совещание глава районной администрации М. Н. Межевов.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 48 заявлений и сообщений. Возбуждено 5 уголовных дел, в т. ч. по одному – по убийству, краже, управлению ТС в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее наказанным за подобное правонарушение, 2 – по угонам ТС. Составлено 74 административных протоколов, в т. ч. 45 – по линии ГИБДД, 12 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, по одному – за потребление наркотических средств, ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 4 – за курение в неустановленных местах, 10 – за прочие правонарушения. Отработано 7 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах, составлен 1 административный протокол о мелком хулиганстве. Совершено 7 ДТП, два из них с пострадавшими.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрированы 540 заболевших, в т. ч. 38 – ОРВИ, из них – 35 детей. Родившихся в родильном отделении не было, в стационаре умер один больной. «Скорая помощь» 121 раз выезжала на вызовы, в т. ч. 53 – на село.

Начальника 164 ПСЧ С. А. Рябов сообщил о пяти выездах пожарных, из них: два – на ДТП; три – на тушение пожаров (конюшни в с. Новое Иванцево, бань в с. Хирино и с. Калапино).

Начальник управления сельского хозяйства района В. К. Лазарев проинформировал, что идёт уборка кукурузы на зерно, остались работы на 200 га. Зимовка скота проходит в штатном режиме. Надой молока на фуражную корову составляет 5,1 кг, что незначительно меньше уровня прошлого года, отстают от показателей 2014 года СПК «Смирновский» и «Земледелец».

На совещании были рассмотрены вопросы теплоснабжения, благоустройства, расселения ветхого аварийного жилья и другие вопросы.

Т. ТУКМАКОВА.