Оперативное совещание. 14 декабря 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 14 декабря т. г., в районной администрации состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 7 по 13 декабря т. г. Вёл совещание глава районной администрации М. Н. Межевов.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 35 заявлений и сообщений. Возбуждено 2 уголовных дела: по краже и управлению транспортом в состоянии алкогольного состояния, будучи ранее наказанным за подобное правонарушение. Составлено 93 административных протокола, в т. ч. 62 – по линии ГИБДД, 5 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 2 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, по одному – за курение в неположенных местах, мелкое хулиганство, мелкое хищение, нарушение правил лицензионно-разрешительной системы, 20 – за прочие правонарушения. Отработано 6 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. Совершено 1 ДТП, только с мех. повреждениями.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрировано 449 заболевших, из них 29 – ОРВИ, в т. ч. 28 детей. В родильном отделении родился 1 ребёнок. В стационаре умер 1 больной. «Скорая помощь» выезжала на 170 вызовов, в т. ч. 52 раза – на село.

По сообщению начальника 164 ПСЧ С. А. Рябова, с 13 на 14 декабря сгорела баня в с. Алемаево.

По информации начальника отдела военкомата Нижегородской области по Шатковскому району В. В. Лисова, наряд на призыв в ряды вооружённых сил по району выполнен.

И. о. начальника управления с/х района Н. М. Кожокин проинформировал о ходе зимовки скота и подготовки к посевной-2016.

Рассмотрены и другие вопросы.

Н. ТУКМАКОВ.