Оперативное совещание. 12 октября 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 12 октября т. г., в районной администрации состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 5 по 11 октября т. г. Вёл совещание глава районной администрации М. Н. Межевов, в совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 66 заявлений и сообщений. Возбуждено 6 уголовных дел, в т. ч. 4 – по кражам, по одному – по незаконной рубке лесных насаждений, управлению ТС в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее наказанным за подобное правонарушение. Составлено 75 административных протоколов, в т. ч. 55 – по линии ГИБДД, 4 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, по одному - за курение в неустановленных местах, ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 13 – за прочие правонарушения. Отработано 8 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах, составлен 1 административный протокол о мелком хулиганстве. Совершено 3 ДТП, все с пострадавшими.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрированы 457 заболевших, в т. ч. 48 – ОРВИ, из них – 41 ребёнок. Родившихся и умерших в стационаре не было. «Скорая помощь» выезжала на 140 вызовов, в т. ч. 56 раз – на село.

Заместитель начальника 164 ПСЧ С. В. Скородумов сообщил о трёх выездах пожарных: на тушение гаража в р.п. Шатки, бани в п. Покровка, мусора в подвальном помещении жилого дома в с. Красный Бор.

Начальник управления с/х района В. К. Лазарев проинформировал, что во всех хозяйствах скот переведён на зимне-стойловое содержание. Надой молока на фуражную корову составляет 5,2 кг, что меньше уровня прошлого года на 0,2 кг.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Т. Тукмакова.