Очередной визит В. П. Шанцева в Шатки

Очередной визит В. П. Шанцева в ШаткиГлава Нижегородской области В. П. Шанцев неоднократно совершал в Шатки и Шатковский район рабочие визиты, открывал Лесогорскую и Шараповскую школы, ФОК «Атлант». Посещал колхоз «Власть Советов», Понетаевский психоинтернат, ЗАО НПК «Электрические машины», центральную районную больницу, участвовал в пуске экспериментального участка дороги на д. Гаврилово, вручал ключи от коттеджей и автомашины молодым специалистам образования, культуры и спорта и т.д.

Очередной визит В. П. Шанцева в наш район состоялся 30 августа т.г., в канун нового учебного года. Поэтому в этот приезд главу региона в первую очередь интересовали детские учреждения. Он посетил детский музей им. Тани Савичевой, который был создан вместе с мемориальным комплексом «Тане Савичевой и детям войны посвящается» при поддержке губернатора.

Глава области посетил также детский оздоровительный лагерь «Кипячий ключ». Он одобрил деятельность обоих детских учреждений и пожелал дальнейших успехов: лагерю «Кипячий ключ» - в оздоровлении детей, а музею – в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

В музее В. П. Шанцев отметил, что нужно делать все возможное, чтобы дети не видели ужасов войны. Сегодня это очень актуально в связи с событиями на востоке Украины, где в гражданской войне гибнут не только взрослые, но и дети. Дети вместе с родителями вынуждены покидать свои родные дома, школы, детские сады и ехать в другие регионы Украины и другие страны. Много переселенцев с детьми приехали в Нижегородскую область. В. П. Шанцев отметил, что областное правительство принимает конкретные меры по размещению украинских детей в дошкольные, учебные учреждения, по трудоустройству их родителей и обеспечению жильем.