Об успехах в рукопашном бое

Какой мальчишка не любит подраться? Главное – чтобы драка не принесла вред, а только пользу. Как это сделать? Легко! Просто нужно записаться в секцию рукопашного боя, и тогда ваши способности в драке оценят уже профессионалы.

Об успехах в рукопашном бое - Шатки.РУ

Не так давно в Арзамасе в спортивно-оздоровительном комплексе «Росич» прошел 5-й межрегиональный турнир по оперативному карате, посвященный памяти Р. Филатова. В нём участвовали команды из Богородска, Ардатова, Первомайска, Ульяновска, Арзамаса, представляющие различные виды единоборств: кикбоксинг, карате, армейский рукопашный бой, тайский бокс, дзюдо. Всего около 130 участников. В числе приглашенных была команда из Шатков, состоящая из 8 бойцов, представляющих секцию рукопашного боя ФОК «Атлант».

В этом турнире шатковские бойцы показали хороший уровень подготовки и смогли занять призовые места. В возрастной категории 16 – 17 лет Абрамов Александр, учащийся Шатковского агротехникума, занял 1-е место. В данной категории было 13 бойцов. Причем Александр дважды досрочно одержал победу: в 1-м поединке 2-мя бросками  и сериями добиваний, а в финале болевым приемом на руку спортсмена-кикбоксера.

В возрастной категории 8 лет ученик Светлогорской школы Зеленцов Данила занял из 14 бойцов 3-е место, проиграв в бою за выход в финал лишь 1 балл.

В возрастной категории 11 лет нашу команду представлял ученик Шатковской средней школы № 1 Курицын Николай, который также занял 3 место из 14 спортсменов, причем все поединки он провел с противниками гораздо тяжелее его. Коля, имеющий вес 29 кг, проиграл по сумме баллов противнику с весом около 50 кг. А в бою за 3 место наш юный атлет победил противника, нокаутировав его.

Призеры были награждены дипломами, медалями и аудиосистемами. В целом результаты данного турнира в очередной раз показали, что спорт в Шатках динамично развивается и в секции рукопашного боя имеется хороший потенциал.