Ну и ну! Поснимали номера – взялись за дело опера…

Редакция 'Новый путь' ШаткиШестого октября (за один день) в отдел МВД России по Шатковскому району поступило 19 заявлений от жителей р.п. Шатки, по поводу снятия государственных регистрационных знаков с их транспортных средств. Потерпевшие сообщали, что на лобовом стекле их автомобилей было оставлено сообщение: «Переведите 500 рублей на банковскую карту МТС, иначе в течение двух суток ваш номер будет уничтожен».

Приняв заявления от граждан, отдел МВД незамедлительно приступил к действиям. Одиннадцать номерных знаков уже найдены и возвращены владельцам транспорта. По остальным проводятся проверочные мероприятия по установлению лиц, причастных к этому ночному происшествию.

Как сообщил начальник штаба отдела МВД подполковник внутренней службы С. В. Яманов, сняты были государственные регистрационные знаки с транспортных средств в ночное время (с часа ночи до пяти утра). Выйти на след людей, занимающихся этим преступным делом, полиции пока не удалось. Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией, позвонить в отдел МВД России по телефонам 4-17-85, 4-12-06 или по каналу 02.

Л. МЕЧТАЕВА. (Материал подготовлен по информации отдела МВД России по Шатковскому району).