Наши земляки - на страже Отечества

Роман КрыловСветлана Александровна и Борис Викторович Крыловы, жители Шатков, получили Благодарственное письмо от командования Семёновского полка, где проходит срочную службу их сын Роман (на фото).

Командир войсковой части № 75384 О. Бурыка с глубоким удовлетворением сообщает, что Роман образцово выполняет свой воинский долг, мастерски владеет вверенным оружием, проявляет старание и высокий профессионализм в ходе боевой учёбы. Среди сослуживцев и командиров пользуется заслуженным уважением и авторитетом, является примером высоких нравственных качеств, верности войсковому братству, долгу и чести. За время службы неоднократно поощрялся командованием Семёновского полка. Командование полка выражает родителям Романа слова благодарности за воспитание сына.

Мы, сотрудники редакции газеты «Новый путь», были приятно удивлены, когда узнали от родственников защитника Отечества, что Роман Крылов, находясь на службе, постоянно читает районную газету, держит через неё связь со своей родиной, узнаёт, как живут и трудятся его земляки, какие события происходят в районе. Оказывается, газету ему регулярно доставляет из Шатков отец, Борис Викторович, т.к. он работает в Москве. А армейские будни Романа проходят в пос. Зюзино Московской области.

Роман очень гордиться тем, что служит в Семёновском полку, ведь далеко не каждому оказывается такая высокая честь. И солдат оправдывает это своим отношением к службе. Он – младший сержант, командир автомобильного отделения, а при необходимости садится за руль «КАмаЗа», «ГАЗели».

В родном посёлке Шатки возвращения Романа домой ждут не только родители, сестра Катюша, бабушка Тамара Павловна, но и любимая девушка Настя. Чтобы ему спокойно служилось, она ежедневно созванивается с ним и несколько раз ездила к нему на службу.

Л. МЕЧТАЕВА.