Наряду с благоустроенными немало и других детских площадок.

Детская площадкаВ редакцию газеты «Новый путь» обратился наш читатель. Он сообщил, что на ул. Офицерской р. п. Шатки сняли ограду детской площадки, а обратно не поставили. Ещё он обеспокоен состоянием всей этой детской территории. В связи с этим звонком мы решили посмотреть, в каком состоянии вообще находятся детские площадки нашего посёлка.

Первой детской территорией, которую я посетила, стала именно площадка на ул. Офицерской возле детского садика «Светлячок». Именно на неё житель Шатков просил обратить внимание. Его слова подтвердились: городок детства действительно не огорожен. Рядом паркуются машины, что представляет опасность для играющих детей на этом месте.

Трудно не обратить внимание и на поросшую траву, которая здесь окружила качалку «Пчёлку». Скоро ребята будут играть в прятки, «аукая» эту самую «Пчёлку», чтобы весело на ней покачаться, потому что другая качалка в виде мотоцикла сломана.

Дальше мой взор остановился на песочнице, если её так можно назвать. По-моему, лучшее для нее имя на сегодня - «травяная клумба». Под ней уже скоро не станет видно, что здесь когда-то был песок… Да и самого песка здесь в принципе нет. Жалко! Ведь из него дети могли бы строить песочные замки и «угощать» своих родителей и друзей «испечёнными пирогами». Песочница – хорошее место для воплощения детских идей и фантазии.