Надолго запомнится им бал выпускной 2015

Надолго запомнится им бал выпускнойДвадцать четвёртого июня для бывших одиннадцатиклассников Шатковской средней школы наступил час прощания со школой, учителями, любимыми одноклассниками… В празднично украшенном зале районного дома культуры не было свободного места – проводить выпускников во взрослую жизнь, поддержать их в этот радостный и очень волнительный день пришли учителя, родственники, друзья…

Под громкие аплодисменты на сцену поднялись 48 человек – девушки в удивительно красивых платьях, юноши в элегантных костюмах. Свой торжественный вечер они начали с трогательных четверостиший, строчки которых иногда забывались от нахлынувших чувств. Но, не смотря на это, невозможно было не испытать гордость и счастье за нынешних выпускников.

Прощаясь со школой, молодые люди размышляли, что возьмут с собой во взрослую жизнь. В их списке: ум, честь, совесть, оптимизм… Было всё, но не хватало самого главного - аттестата. Поэтому они дружно попросили директора школы М. А. Инжутова их им вручить.

Михаил Алексеевич зачитал приказ об окончании школы и выдачи аттестатов о среднем общем образовании и приступил к их торжественному вручению. Вместе с ним многие бывшие ученики получили Похвальные грамоты за особые успехи в изучении отдельных предметов, Благодарности за активное участие в жизни школы и т. д.

Невозможно не согласиться с М. А. Инжутовым, отметившим в своём поздравлении, что благодаря школе ребята получили не только знания, но и умение дружить, любить, учиться… «Впереди вас ждёт большой интересный мир. Открывая новые страницы, не забывайте родную школу, учителей… В добрый путь!», - сказал он.