На таксиста совершено нападение

5 сентября около двенадцати часов ночи в отдел МВД России по Шатковскому району поступил телефонный звонок от жителя Шатков. Мужчина тревожным голосом сообщил, что на него совершено нападение. Неизвестные лица отобрали у него автомашину «Волга», мобильный телефон и несколько тысяч рублей.

По указанному им адресу выехала оперативная группа. Сотрудники полиции смогли по «горячим» следам задержать двоих бандитов, третьему удалось уйти, ведутся настойчивые его поиски.

По данному факту отделом МВД России по Шатковскому району возбуждено уголовное дело по статье 162 ч. 2 УК РФ (разбойное нападение). По ней предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет.

Со слов потерпевшего (он таксист) на стоянке в центре Шатков к нему подошли трое неизвестных мужчин и попросили довезти их, назвали куда. Поехали в сторону села Хирина. По дороге стали избивать таксиста, применили различные формы насилия, угрожали расправой. Он сейчас находится в стационаре центральной районной больницы. Ему чудом удалось спастись.

Один из нападавших, выкинув владельца машины с переднего сиденья на заднее, сел за руль и погнал «Волгу» в обратную сторону, но на Лесогорской трассе не справился с управлением и автомобиль съехал в кювет. Пострадавший, воспользовавшись замешательством преступников, смог выбраться из машины и бежать, а в последствии связался с полицией.

Остается сообщить, кто эти разбойники. Двое уроженцы Лукояновского района, но проживали в Шатках, третий – коренной наш житель.

Л. МЕЧТАЕВА.

(Материал подготовлен по информации отдела МВД России по Шатковскому району).