На аренах ФОКа. Удачный турнир наших рукопашников

Удачный турнир наших рукопашниковДвадцать второго октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Атлант» состоялся межрайонный турнир по рукопашному бою среди детей и юниоров, организованный ФОКом «Атлант», отделом МВД России по Шатковскому району при поддержке Нижегородской региональной федерации рукопашного боя.

В этом турнире помимо спортсменов из Шатков участвовали команды из Нижнего Новгорода, Ардатова, Первомайска, Арзамаса. В турнире участвовали как победители всероссийских, городских первенств, так и новички. Все спортсмены показали высокий уровень подготовки и сильную волю к победе.

По итогам турнира из 11 категорий шатковские спортсмены победили в следующих. В весовой категории до 27 кг (возраст 7 - 9 лет) I место занял Евгений Самойлов, учащийся Светлогорской школы. В категории до 35 кг (возраст 10 - 11 лет) победил Николай Курицын, учащийся Шатковской школы № 1. В весовой до 75 кг (14 - 15 лет) I место присуждено Арарату Авакяну, также учащемуся Шатковской школы № 1.

Кроме того, шатковские спортсмены заняли призовые места и в других категориях: II места в весовых категориях заняли: до 70 кг (16 - 18 лет) - А. Абрамов, в весе свыше 27 кг (7 - 9 лет) - Р. Сбитнев, в весе до 45 кг (12 - 13 лет) - П. Соловьев. В весе до 55 кг (14 - 15 лет) А. Балашов завоевал «бронзу», аналогичные награды в весовой категории до 35 кг (10-11 лет) у В. Шурыгина, до 30 кг (9 лет) у - Д. Зеленцова, в весовой категории свыше 27 кг (7 - 9 лет) – у В. Замкина. Призеры награждены Дипломами, медалями и кубками.

В командном зачете I место досталось команде г. Арзамас, на II месте - команда р. п. Шатки, третий призёр - команда «Динамо» из Нижнего Новгорода. Команды награждены кубками.

Специальные призы от Нижегородской региональной федерации рукопашного боя из рук мастеров спорта по рукопашному бою и победителей всероссийских и международных турниров Крылова Максима и Кукушкина Николая получили шатковские спортсмены: Александр Абрамов - за самый короткий бой, за волю к победе - Владимир Шурыгин.

Хочется отметить, что межрайонный турнир по рукопашному бою, проводящийся в Шатках, стал традиционным. С каждым годом география участников расширяется,  повышается уровень спортсменов, на соревнованиях встречаются представители различных единоборств, передавая друг другу опыт. Атмосфера на этом турнире сложилась благоприятная и отличалась уважительным отношением спортсменов друг к другу.