Молодёжь и время. Успевает во всём

Елизавета ИванушкинаЕлизавета Иванушкина (на фото) – одиннадцатиклассница Шатковской школы № 1, член Молодёжной палаты при Земском собрании Шатковского района, волонтёр и просто красивая девушка с выразительными глазами и миловидной улыбкой.

Активную жизнь Елизавета начала вести с 5 лет, когда родители отдали её в музыкальную школу на хореографическое отделение. Его она закончила с красным дипломом. В младших классах возглавляла детское объединение «Родник», состояла в агитбригаде «Компас». Сейчас девушка входит в совет старшеклассников, с удовольствием участвует в культурно-массовых мероприятиях как в школе, так и за её пределами.

На сцене Лиза танцует и читает стихи. «На сцене я с детства, мне это нравится. Правда, иногда хочется посмотреть выступление или концерт из зрительского зала, а не из-за кулис», - призналась моя собеседница.

В настоящее время главная цель для неё – успешно закончить школу и поступить в университет, с выбором которого она уже определилась.

Елизавета является кандидатом на получение серебреной медали. И неудивительно, ведь на её пути к этой школьной награде – отличные оценки в дневнике, победы в школьных и районных олимпиадах. И в этом году Лиза уже успела поучаствовать в 5 школьных олимпиадах, в трёх из них она заняла 1-е места: по обществознанию, экономике, технологии.

Помимо учёбы и активной общественной жизни, у девушки всегда есть время и для любимых увлечений: для рисования (она ходила в художественную школу), для игры на гитаре, для вышивания крестиком и для изготовления поделок в технике декупаж (техника украшения, аппликации, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов). Как она мне призналась, творчество – это неотъемлемая часть её жизни.

«Елизавета в Молодёжной палате сравнительно недавно, но за это время она успела проявить себя ответственной, активной, творческой личностью. Одна из первых всегда откликается на помощь, с энтузиазмом участвует во всех мероприятиях», - так отозвалась о девушке председатель Молодёжной палаты Ю. Гудакова.

Т. ГОРБУНОВА.