Молодёжь и время. Шатковская молодёжь на интернациональном фестивале.

Шатковская молодёжь на интернациональном фестивалеДесятого декабря в г. Нижний Новгород состоялся IV интернациональный молодёжный спортивный фестиваль. Его участниками были представители молодёжных общественных организаций и иностранные студенты, проходящие обучение в вузах Нижегородской области. Цель праздника была объединить молодёжь разных стран и привлечь её к здоровому образу жизни. Фестиваль проходил под девизом «Будь в команде спортивных и успешных».

От Шатковского района была представлена команда из 8 человек. В неё вошли работающая молодёжь посёлка и члены Молодёжной палаты при Земском собрании: Ю. Ложкин, Ю. Хохлова, А. Волкова, Р. Гильмзянов, Р. Симонов, А. Нестеров, С. Торопов и автор этих строк.

Наши ребята принимали участие в соревнованиях по дартсу, стритболу (уличный баскетбол), настольному теннису, а также сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» (готов к труду и обороне): выполняли прыжки в длину, отжимание и т. д. В результате команда р. п. Шатки заняла 2 место по дартсу, уступив первое молодёжи из г. Богородск. Нам вручили Диплом и кубок. Ю. Ложкин, как лучший игрок нашей команды в этом виде спорта, награждён личным Дипломом.

Организация праздника было хорошей, везде нас дружно и приветливо встречали. Особо понравилась весёлая атмосфера, царившая на всех спортивных аренах. Нам интересно было пообщаться со студентами разных национальностей. Больше всего запомнились афроамериканцы, представшие перед нами очень добрыми ребятами и хорошими игроками стритбола. Шатковские мальчишки во время праздника даже успели подружиться с одним из них - Сайнсом. А молодёжь из Китая, оказывается, очень вежливая, на фестивале они вели себя культурно и организованно.

От международного мероприятия мы получили массу положительных эмоций. Оно надолго нам запомнится. Хочется сказать спасибо районной администрации за помощь в организации поездки.

Ю. Гудакова, председатель Молодёжной палаты