Молодёжь и время. Незабываемое велопутешествие.

Незабываемое велопутешествиеВ 2014 году Молодёжная палата при Земском собрании Шатковского района впервые организовала велопоход «Путешествие по малой родине», маршрут которого проходил через сёла Кержемок, Спасское, Старое Иванцево, Великий Враг. Этот необычный вид отдыха понравился всем участникам велопохода, ребята стали высказывать пожелания о повторном его проведении.

Молодёжная палата решила поддержать молодых и активных велосипедистов и вновь организовала путешествие на двухколёсном транспорте. Только в этом году приверженцы здорового образа жизни, любители природы и всего нового захотели отправиться в более длинный маршрут – их путь лежал в село Ичалки Перевозского района, он составил более 40 км только в одну сторону.

Стартовал велопоход утром 8 августа от здания администрации Шатковского района. Нас было около 30 человек в возрасте от 17 до 35 лет. Настроение в тот момент у всех было бодрым, весёлым, мы были готовы идти, а точнее крутить педали, ехать навстречу новым приключениям.

Но прошло несколько минут, как перед нами уже возникло первое сложное препятствие, требующее много сил и упорства, – Бутская гора. Въехать в эту гору на велосипеде оказалась не так то просто, многие покоряли ее пешком, при этом подбадривая друг друга. Но в результате с крутым подъемом справились все.