Митинги - только на законном основании

Отдел МВД России  по Шатковскому району предупреждает граждан об ответственности за участие в несанкционированных публичных мероприятиях.

Проведение несогласованного с органами  местного самоуправления митинга, пикета, демонстрации, шествия и т.д., а также нарушение установленного порядка их проведения попадает под действие статьи 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влечет за собой наказание в виде штрафа от одной до двух тысяч рублей для организаторов мероприятия и от пятисот до одной тысячи рублей для участников.

Желающим выразить свою политическую позицию при организации и проведении общественно-политических мероприятий необходимо руководствоваться федеральным законом № 54 от 19 июня 2004 года «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» и федеральным законом № 344 от 8 декабря 2010 года «О внесении изменений в федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетах». Разрешение на проведение подобных мероприятиях необходимо получить в районной администрации.

В. ИЛЬИН, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Шатковскому району.