Местная власть Зимние заботы.

Колебание температуры воздуха привело к образованию на крышах сосулек на многоквартирных, муниципальных домах. Чтобы обезопасить людей, работники коммунальной службы Архангельской сельской администрации уже дважды сбивали ледяные наросты с крыш, эта работа будет продолжаться и дальше.

Закончен ремонт подъездов с установкой железных дверей в домах 3 «а», 4 «а», 5 «а» на улице Свердлова села Архангельское. У жильцов этих домов меньшая задолженность по квартплате, по сравнению с другими домами, именно поэтому ремонт начали с них. 

К сожалению, как рассказал глава Архангельской сельской администрации А. В. Меркулов, жители не заботятся о сохранности сделанного. Поснимали пружины с дверей и держат их открытыми. Это приводит к тому, что они ржавеют и могут быстро выйти из строя, да и канализационные трубы, идущие по полу подъездов, могут в морозы перемёрзнуть.

Продолжаются плановые работы в Архангельском по замене ламп уличного освещения на новые, энергосберегающие. Устанавливаются и новые фонари, по заявкам жителей, всего их установлено 10.

Решен вопрос с расчисткой снега по селам Архангельское и Хирино. Заключены договора с местным сельхозпредприятием и Шатковской сельхозхимией. Достигнута устная договорённость с начальником Шатковского ДРСП М. К. Шориным о выделении, при необходимости, «тяжелой» техники для расчистки снежных завалов.

Ведет администрация, совместно со специалистами ветлечебницы, отлов бродячих собак, уже отловлено 12.

Т. БЫКОВА