Местная власть. Избран глава МСУ р.п. Шатки

В понедельник, 26 декабря 2011 года, прошло заседание Шатковского поселкового Совета. Главными вопросами были выборы главы местного самоуправления р.п. Шатки -  председателя Шатковского поселкового Совета и принятие бюджета администрации р. п. Шатки на 2012 год. На заседании присутствовали 12 депутатов из 13.

В начале заседания депутат Шатковского поселкового Совета Н. И. Гусев заявил о досрочном сложении своих депутатских полномочий по 1 избирательному округу, так как, являясь муниципальным служащим, он не может быть депутатом.

Затем был рассмотрен вопрос о главе МСУ р.п. Шатки. Напоминаем, что бывший глава МСУ Н. А. Воронин по собственному желанию сложил с себя полномочия. Тайным голосованием из двух предложенных кандидатур 10 голосами из 11 главой местного самоуправления р.п. Шатки - председателем Шатковского поселкового Совета на непостоянной основе избрана депутат Совета Т. А. Быкова, обозреватель районной газеты «Новый путь».

Девятью голосами, при двух воздержавшихся, принят бюджет администрации р.п. Шатки.

Депутаты приняли решение о создании добровольной пожарной дружины в количестве 47 человек и утвердили меры социальной поддержки для её членов: освобождение от земельного налога на 100%, освобождение от налога на имущество физических лиц в размере 100%, внеочередное зачисление детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения, расположенные на территории поселения.

Рассматривались на заседании и другие вопросы.

НАШ. КОРР.