Криминал. В "Эпохе" побывали воры

С 13 на 14 декабря, в ночное время, совершено проникновение в Пановский магазин «Эпоха», принадлежащий индивидуальному предпринимателю.

О том, что в торговой точке побывали воры, поняла пришедшая на работу утром продавщица. Она обратила внимание, что возле здания магазина валялись разбросанные пустые коробки, окна разбиты. Тут же позвонила в полицию. В село выехала оперативная группа. В магазине недосчитались водки, чая, сигарет, украдены были и продукты питания. Взяли воры столько, сколько могли унести. Ущерб устанавливается.

Сотрудники отдела МВД России по Шатковскому району с участием населения быстро вышли на след похитителей. Ими оказались местные жители. Они нигде не работают, ведут паразитический образ жизни, все любители спиртного. Когда в дом, где они проживают, заглянули блюстители порядка, все участники кражи, были в состоянии алкогольного опьянения. Часть похищенного они выпили и съели, но то, что осталось от бурной ночи, у воров изъято. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Л. МЕЧТАЕВА.

(Материал подготовлен по информации отдела МВД России по Шатковскому району).