Криминал. Лёгких денег не бывает.

После короткой паузы её телефон вновь зазвонил. Ей пришло подтверждение, что причитающаяся ей сумма перечислена. В одном случае 250 тысяч рублей и чуть позже – 260 тысяч рублей. Были чётко указаны и два счёта в Сберегательном банке России, с которого она хоть сейчас может снять свои деньги. Девушка отправилась в Сбербанк, где ей, к великому сожалению, сообщили, что эти оба счёта закрыты.

Придя в себя, она набрала номер телефона мужчины, с которым говорила в самом начале, но, услышав её голос, словоохотливый ранее собеседник тут же прекратил беседу. Тщетными оказались и последующие попытки с ним связаться.

Поняв, что её просто-напросто обманули мошенники, потерпевшая отправилась в шатковскую полицию. В отделе МВД России приняли её заявление, к работе подключились сотрудники уголовного розыска и других подразделений отдела, выясняются обстоятельства произошедшего инцидента.

А нам остаётся добавить, что в районной газете уже неоднократно публиковались материалы на подобные темы. Этой теме посвящены многочисленные телевизионные передачи. Но в сети мошенников попадают даже молодые люди.

Мы ещё раз обращаемся к нашим читателям: будьте бдительными, не поддавайтесь и не идите ни на какие хитрые уловки мошенников, помните о том, что легких денег не бывает. Схемы, по которым действуют мошенники, самые разнообразные. Сейчас они использовали одну, завтра могут применить другую, преступники очень изобретательны. Так что держите с ними ухо востро, ум в напряжении и не идите ни под каким предлогом у них на поводу.

Л. МЕЧТАЕВА, (Материал подготовлен по информации отдела МВД России по Шатковскому району).