Криминал. Извращенцу потакала вся семья.

Редакция 'Новый путь' ШаткиТридцать первого мая 2015 г. жители одного из сел Шатковского района были шокированы откровенным признанием гр. Е. в интимной близости с 13-летней девочкой, которая началась три года назад.

53-летний мужчина, сожалея о том, что на склоне лет не познал всех радостей жизни, обратил взор на малышку, которая приходилась ему внучкой, и обманным путем, с использованием беспомощного состояния девочки, которая в силу возраста и психического расстройства не понимала характера и значения совершаемых с ней действий, склонил ее к половой близости. Чисто взрослые игры представил, как детскую забаву, окружил ребенка вниманием и заботой, дарил подарки, приглашал в гости, и, невзирая на присутствие в квартире родственников, развращал.

По мере взросления поведение девочки стало настораживать ее мать, которая, не подозревая о характере царивших в доме родственников отношений, безбоязненно отпускала дочь. Понимание происходящего пришло и к ребенку, который, несмотря на предупреждение молчать, рассказал матери об отношении к ней дедушки. Гнев матери был оправдан. Расправившись с извращенцем не по-женски сурово, она незамедлительно сделала сообщение в отдел МВД России по Шатковскому району.

Под тяжестью улик мужчина признался в сексуальном насилии над внучкой, объясняя свое поведение «любовью» и обоюдным желанием.

Хочется задать вопрос: "Что же это за семья, где все это случилось?" Ответ напрашивается сам собой, исходя из того, что все пьют, никто не работает. Не менее страшное заключается в том, что живущие в этой семье женщины потакали прихотям мужчины-извращенца. Они по его требованию приводили девочку к нему в квартиру, разрешали им уединяться, уезжать в лес и на речку.

Гр. Е. признал себя виновным по всем статьям предъявленного обвинения. Шатковским районным судом Нижегородской области по ходатайству следователя Шатковского межрайонного следственного отдела в отношении гр. Е. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие по делу продолжается.

Н. ТИТОВА, руководитель Шатковского межрайонного следственного отдела, полковник юстиции.