Криминал. И до рынка добрались.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ конце октября на Шатковском рынке ночью были вскрыты несколько контейнеров с товаром, принадлежащим индивидуальным предпринимателям.

По информации одного из потерпевших, похищено вещей более чем на 100 тысяч рублей (по закупочной стоимости). Злоумышленники украли: джемпера (8 – 10 штук), 15 пар обуви, водолазки, футболки, 15 ремней, 15 пар носков, женские брюки, а также прибрали к рукам 8 спортивных сумок. В них, очевидно, они сложили весь похищенный товар. Проникли жулики ещё в один контейнер, находящийся рядом. Здесь взяли кошельки и разную мелочь.

Сторож рынка обнаружил взлом контейнеров во время очередного обхода охраняемой территории. Естественно, забил тревогу, сделал сообщение в дежурную часть отдела МВД России по Шатковскому району, поставил в известность предпринимателей.

Сотрудники полиции проводят следственно-оперативные действия с целью установления лиц, причастных к этому преступлению.

По мнению предпринимателей, на рынке орудовал не вор-одиночка, а действовала группа похитителей, так как столько товара украсть и куда-то переправить одному не под силу. Не обошлось, видимо, без транспорта.

Л. МЕЧТАЕВА.