Криминал. Берегите свой дом и все ценное в нем.

В один из дней, в  районе  шатковского «БАМа» появился  джип. Вышли из него пять чернооких смуглянок и с ними ребенок в возрасте от шести до восьми лет. Разбрелись по всему микрорайону в поисках удачи: одни старались вызвать у людей чувство жалости к ним, показывали пакет с объедками пищи, просили накормить дитя. Но цель у них была совершенно другая:  чтобы  проникнуть в чей-то дом и совершить кражу.

И такой удобный случай для воровства действительно имел в тот день место. Хозяйка квартиры  вышла к соседке, а муж пошел погулять с собакой. Пока они в течение получаса отсутствовали, к ним и пожаловали незваные гости. У смуглянок глаз был намётан. Они знают, где обычно хранят люди свои сбережения и драгоценности.

Шкатулку с золотыми украшениями и искать не надо было, она оказалась на виду. Забрав все ее содержимое, воровка быстро покинула квартиру. После такого удачного «захода» смысла оставаться в этом микрорайоне уже не было. Смуглянки все до одной быстро попрыгали в машину и уехали  в неизвестном направлении.

А потерпевшие вскоре поспешили в отдел МВД России по Шатковскому району. Ущерб от похищенных у них золотых изделий  составляет примерно 40 тысяч рублей.

В который раз приходится твердить, что надо всем побдительнее быть:  закрывать  дома и квартиры, ключи надежнее хранить.

Л. МЕЧТАЕВА.

(Материал подготовлен по информации отдела МВД России по Шатковскому району).