Это касается владельцев оружия

Редакция 'Новый путь' ШаткиСегодня большое внимание уделяется услугам, предоставляемым населению нашей страны органами государственной власти. Выдача разрешительных документов на гражданское и служебное оружие тоже отнесена к государственным услугам, оказываемым отделом МВД России по Шатковскому району.

Заявителями на предоставление данной услуги могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста.

Для того, чтобы подать заявление о выдаче лицензии на приобретение оружия, получить помощь в сборе документов для выдачи удостоверения частного охранника, граждане могут обратиться в кабинет 108 в приёмные дни: среда, четверг – с 8.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00, суббота – с 08.00 до 15.00. Здесь же граждане смогут ознакомиться с перечнем документов, предоставляемых вместе с подачей заявления, и получить дополнительную информацию.

Для удобства населения кабинет лицензионно-разрешительной работы находится на первом этаже здания ОМВД, для граждан с ограниченными физическими возможностями предусмотрен пандус.

Граждане, желающие получить перечисленные госуслуги, могут обратиться в отдел и через сайт www.gosuslugi.ru в сети интернет.

Продолжается работа по приёму у граждан незаконно хранящегося оружия на возмездной основе.

А. КРЮКОВ, старший инспектор по лицензионно-разрешительной работе ОМВД России по Шатковскому району.