Человек и его дело. За стремлением приходит успех

Анастасия Равилевна СтепановаУ Анастасии Равилевны Степановой (на снимке), в девичестве Тагировой, есть золотое правило: если она берётся за дело, то выполняет его хорошо, не жалея ни времени, ни сил. Она убеждена: только так получается нечто стоящее.

Настя с «золотой» медалью закончила Шатковскую школу №1 в 2002 году, успешно сдала вступительные экзамены в Волжскую государственную академию водного транспорта. Завершив здесь полный курс обучения, получила диплом экономиста.

В течение восьми лет занимает она эту должность в унитарном предприятии «Комунэнерго» в Шатках. В её обязанности, как сообщила мне главный бухгалтер этого предприятия И. Н. Соколова, входит заключение договоров с населением, бюджетными и другими организациями на обслуживание, а также организация закупок для «Комунэнерго».

Анастасия Равилевна выходит на интернет-сайты и ищет более подходящие варианты покупки горючего, различных материалов, используемых для слаженной деятельности их организации. Казалось бы, скучное, рутинное дело, никакого разнообразия, ежедневно одно и то же, но Анастасия находит в нём интерес и выполняет его с душой, отлично справляется с поставленной перед ней задачей.

Так считают главбух И. Н. Соколова и руководство «Комунэнерго». По их мнению, молодая сотрудница очень старательная, принципиальная, требовательная, и в первую очередь к себе. Она умеет работать, а за умением и стремлением достичь желаемого результата всегда стоит успех.

Фото и текст Л. МЕЧТАЕВОЙ.