Человек и его дело. Техника – его призвание.

Дмитрией ГурьевКаждый человек интересен по-своему. Не могу с этим не согласиться. Мне довелось встретиться с водителем почтовой машины отделения почтовой связи Шатки Лукояновского почтамта Дмитрием Гурьевым. На первый взгляд, он показался мне человеком очень закрытым, малоразговорчивым.

О себе он сильно распространяться не пожелал из-за присущей ему, как я потом узнала, скромности. О том, как он относится к работе, а к нему в коллективе почтовиков, я узнала от Т. А. Мавриной, начальника производственного участка Лукояновского почтамта по Шатковскому району.

«Дмитрий пришёл к нам на работу в 2014 году хорошо подготовленным водителем, имея уже шоферский стаж и навыки вождения, после того, как отслужил в армии. Проходил он службу в Йошкар-Оле в войсках связи водителем, очень там себя положительно зарекомендовал. И в нашем коллективе на всех произвёл хорошее впечатление. Очень дисциплинированный, ответственный, а в нашем деле это особенно ценные качества. Он доставляет почту в населённые пункты района. Его автомобиль всегда в отличном техническом состоянии и самого отличает аккуратность. По мнению тех, кому приходится совершать с Дмитрием поездки по району, с ним надёжно отправляться в любой рейс» - так охарактеризовала водителя Татьяна Александровна.

Эту информацию о Дмитрии Гурьеве дополнила председатель Молодёжной палаты при Земском собрании Шатковского муниципального района Юлия Гудакова:

- Дмитрий – приятный молодой человек, безотказный. Он увлечён мототехникой, отлично владеет спортивным мотоциклом «Ямаха». Все его друзья – Николай Рыльцын, Максим Гудаков, Александр Дивин – мотоциклисты-любители. Они принимают участие в мотокроссах, проводят различные массовые мероприятия. Дмитрий проявил особую активность при организации в районе молодёжной акции «Внимание: мотоциклист!» и велопробега.

Л. МЕЧТАЕВА.