Человек и его дело. Призёр конкурса «Народный участковый».

Сергей Николаевич Дедаев - Народный участковыйВ конце октября в отдел МВД России по Шатковскому району пришла радостная весть: старший участковый уполномоченный полиции Сергей Николаевич Дедаев занял 3-е место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Народный участковый», прошедшего в 2019 году. Надо отметить, что такой успех С. Н. Дедаева – это не случайная удача, он был несколько раз победителем конкурса «Народный участковый» по Шатковскому району - в 2012, 2013, 2014 годах.

На службу в органы внутренних дел Сергей Дедаев поступил в марте 1997 года на должность милиционера вневедомственной охраны, дослужился до старшего группы задержания ОВО.

С 2000 по 2005 годы заочно обучался в Волжской государственной академии водного транспорта. Получив высшее юридическое образование, в 2006 году С. Н. Дедаев был переведён на должность участкового уполномоченного милиции ОВД Шатковского района. В 2011 году был назначен на должность старшего участкового уполномоченного полиции.

В биографии Сергея Николаевича есть и странички боевого содержания: с июля 2014 года по январь 2015 г. в составе сводного отряда ГУ МВД России по Нижегородской области он находился в служебной командировке в республике Дагестан.

Сергей Николаевич имеет большой послужной список наград: медали «За боевое содружество», «За отличие в службе» 1, 2, 3 степени, «Участнику контртеррористической операции», «За ратную доблесть», «За службу на Кавказе». Имеет также нагрудные знаки «За верность долгу», «Участник боевых действий», «За службу на Северном Кавказе», юбилейные медали.

В настоящее время Сергей Николаевич проходит службу в должности старшего участкового уполномоченного полиции ОУУП и ПДН отдела МВД России по Шатковскому району. В его административный участок входят населённые пункты Красноборской сельской администрации: сёла Кр. Бор, Пасьяново, Озёрки и д. Уланки. Всего на его участке проживает 1769 человек.

Он пользуется авторитетом и уважением среди населения своего участка. Имеет стабильно высокие показатели в служебной деятельности. Так, за 9 месяцев т. г. им было рассмотрено 91 заявление граждан, раскрыто 8 преступлений, выявлено 53 административных правонарушений, 2 нарушения миграционного законодательства.

Пользуется заслуженным авторитетом и уважением своих коллег, руководства отдела службы участковых и отдела МВД России по Шатковскому району.

Мы поздравляем С. Н. Дедаева с призовым местом в региональном этапе Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2019» и профессиональным праздником - Днём участковых уполномоченных полиции, который отмечается 17 ноября. Желаем ему дальнейших успехов в служебной деятельности.

Александр КАВТАЕВ, начальник отдела уполномоченных участковых полиции.