Человек и его дело. Экономист с большим стажем.

В. А. РОГОЖКИНАГоворят, что экономист – профессия современного общества, молодые люди часто её выбирают при поступлении в вузы, считая, что она сегодня очень востребована на рынке труда. В. А. РОГОЖКИНА (на фото) с этим мнением согласна, ведь она сама уже 45 лет работает по этой специальности.

Этому нелегкому делу, оно связано с цифрами, Валентина Алексеевна обучалась в Горьковском сельскохозяйственном институте (ныне Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия). Сначала она работала экономистом в совхозе «Власть Советов», а потом стала трудиться в МУП «Гарант-ЖКХ» п. Светлогорск, где работает по сегодняшний день.

Валентина Алексеевна достигла пенсионного возраста и могла бы уйти на заслуженный отдых, но руководство ЖКХ высоко ценит её труд, попросило, чтобы она ещё поработала на благо коммунального хозяйства.

«Наш экономист – профессионал своего дела, с большим опытом работы. Все свои задачи Валентина Алексеевна решает оперативно, в работе с цифрами ошибок не допускает. От её грамотного распределения финансов напрямую зависит благополучие ЖКХ, поэтому мы считаем её незаменимым сотрудником», - сказал директор МУП «Гарант-ЖКХ» Ю. А. Самарин.

Сама В. А. Рогожкина о своей профессии говорит так: «Я очень люблю свою работу, считаю её интересной. Просто так цифру никогда не поставлю, перед этим все тщательно просчитываю. Наверное, поэтому не допускаю ошибок. С годами все вычислительные операции и другие задачи экономиста научилась делать быстро».

Коллеги Валентины Алексеевны отмечают в ней не только хорошие профессиональные качества, но и человеческие - надёжность, понимание других, доброта.

В нашей беседе В. А. Рогожкина призналась, что для своей внучки она стала примером, ориентиром в выборе профессии: та пошла по стопам бабушки и учится на экономическом факультете вуза.

Татьяна ГОРЮНОВА. Фото автора.