Будущие защитники Родины. На аренах ФОКа.

Будущие защитники Родины. На аренах ФОКа.Двадцать пятого февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Атлант» состоялось открытое первенство Шатковского района по рукопашному бою среди детей, посвящённое Дню защитника Отечества, организованное ФОКом «Атлант», отделом МВД России по Шатковскому району при поддержке Нижегородской региональной федерации рукопашного боя.

На турнир прибыла команда клуба «Белый ветер» из р. п. Ардатов. В соревнованиях участвовали спортсмены в возрасте от 6 до 13 лет. Всего было заявлено 40 бойцов.

Соревнование поднятием флага под Гимн Российской Федерации открыли самые юные участники, которым на момент турнира исполнилось всего 6 лет: Алексей Лапаев, Никита Нестеров, Егор Дивин. Для них это был первый турнир.

Судейство поединков проводили мастера спорта по рукопашному бою, судьи всероссийской категории М. Крылов, Н. Кукушкин, Г. Артеменко. Они также устроили для зрителей и участников соревнований показательные выступления по рукопашному бою с применением холодного оружия и подручных средств.

Поединки проходили в 8 весовых и возрастных категориях и были очень интересными. Все спортсмены показали высокий уровень подготовки, сильную волю к победе. Несмотря на различные повреждения, бойцы продолжали поединки до окончания времени боя.

По итогам турнира шатковские спортсмены победили в следующих категориях. В весе до 25 кг (возраст 6 - 8 лет) I место занял Андрей Проигралин, в категории до 40 кг (возраст 8 - 10 лет) I место – у Артёма Цескарадзе. В весе до 33 кг (возраст 10 - 12 лет) победу одержал Николай Курицын. В весовой категории до 35 кг (10 - 11 лет) победил Юрий Ромашкин.

Шатковские спортсмены заняли призовые места и в других категориях: вторые места - Антон Земцов, Михаил Мельников, Павел Соловьёв, Данила Сенков, третьи места - Влад Замкин, Алексей Лапаев, Никита Плетешкин, Владимир Шурыгин, Сергей Важдаев, Константин Хаустов.

Первое общекомандное место досталось «Атланту».

Все спортсмены награждены медалями, Дипломами, Кубками. Команды-участники также награждены Кубками. Представители федерации рукопашного боя отметили хорошую подготовку и высокий уровень спортсменов. Несомненно, из этих ребят вырастут достойные защитники нашей страны.