Будни полиции. Задержан по «горячим» следам.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ одной из торговых точек в Шатках, которая работает до 23 часов, оставался час до закрытия. Именно в это время здесь появился незнакомый молодой человек. Его приход ни у кого не вызвал никакого подозрения: ни у продавца, ни у покупателей.

Он встал в очередь, а когда приблизился к кассе, на виду у всех нагло протянул туда руку и похитил деньги. Не реагируя на требования продавца вернуть похищенное, молча и спешно удалился из магазина.

Продавец об этом инциденте тут же сообщил в дежурную часть отдела МВД России по Шатковскому району. Здесь реакция была моментальная: на место происшествия сразу же направлена группа задержания межрайонного отдела вневедомственной охраны.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции узнали приметы подозреваемого, оперативно включились в его поиски. В результате чётких и грамотных действий преступник был задержан по «горячим» следам.

Похитителем оказался 29-летний житель Владимирской области. Его арестовали и поместили в изолятор временного содержания ОМВД России по Шатковскому району. Выясняются все обстоятельства случившегося.

Л. МЕЧТАЕВА. Материал подготовлен по информации отдела вневедомственной охраны.