Будни полиции. Выявлены три факта употребления наркотиков.

Редакция 'Новый путь' ШаткиОдиннадцатого апреля в 16 час. 25 мин. в центральную районную больницу был доставлен пациент, 1987 года рождения, в состоянии комы неясного генеза.

По предварительному диагнозу врачей, больной находился в наркотической коме. На следующий день он пришёл в себя, от дальнейшей госпитализации отказался и был выписан из отделения реанимации ЦРБ. Анализы пациента отправлены на исследование в областной наркологический диспансер для установления точного клинического диагноза.

Анализы отправлены в диспансер на исследование ещё на двух молодых людей, вызвавших у сотрудников полиции подозрение на употребление ими наркотических веществ.

По всем трём фактам отделом МВД России по Шатковскому району возбуждены административные расследования. В случае подтверждения диагноза «наркотическое опьянение» эти граждане понесут серьёзное административное наказание.

Изъяты оружие…

Сотрудниками отдела МВД России по Шатковскому району 10. 04. 15 г. в селе Силине выявлен факт незаконного хранения огнестрельного гладкоствольного оружия.

Ружьё изъято у владельца и отправлено на экспертизу, а в отношении гражданина, незаконно хранившего его, будут приняты меры в порядке уголовно-процессуального законодательства.

И алкоголь

В одной из торговых точек нашего района сотрудниками полиции изъята из оборота крупная партия спиртосодержащей продукции (148 литров) на сумму более 56 тысяч рублей.

Розничная продажа алкогольной продукции осуществлялась без лицензии в нарушение федерального закона № 171 от 22. 11. 95 г. «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Отделом МВД России по Шатковскому району возбуждено дело об административном правонарушении и административном расследовании. Материал для рассмотрения направлен в Нижегородский арбитражный суд.

Часть 3 ст. 14. 17 КоАП РФ за производство и оборот этилового спирта и алкогольной продукции предусматривает для нарушителей административное наказание в виде штрафа от 200 тысяч до 300 тысяч рублей с конфискацией продукции.

Л. МЕЧТАЕВА. (Материал подготовлен по информации отдела МВД России по Шатковскому району).