Будни полиции. Сработали четко и оперативно.

Редакция 'Новый путь' ШаткиДвадцать седьмого октября, предположительно в 3 часа ночи, в Шатках "хозяйничал" вор. Трудно сказать, по какому принципу он действовал, но начал осуществление своего коварного плана с торгового центра «Центральный». Сломал роль-ставни в магазине «Любимая мебель», но дальше путь жулику перекрыла добротная металлическая дверь. Её он не смог осилить, и замысел остался неосуществлённым.

В бар «Бизон» он проник путём разбития стеклопакета пластикового окна. По всей вероятности, вора интересовали только деньги, судя по тому, что он не притронулся ни к какому товару, но денег здесь не оказалось. Вновь была неудача.

В торговый павильон «Лидер» вору легко удалось забраться, вскрыв пластиковую дверь и разбив также стеклопакет. Вор прибрал к рукам около пяти тысяч рублей из кассы и больше не взял ничего.

Сотрудники уголовного розыска сработали очень оперативно: на следующий же день установили лицо, совершившее данное преступление. Похитителем оказался ранее судимый житель р.п. Выездное Арзамасского района.

Отделом МВД России по Шатковскому району возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 (кража).

Л. МЕЧТАЕВА. (Материал подготовлен по информации отдела МВД России по Шатковскому району).