Будни полиции. От погони не ушли.

Редакция 'Новый путь' ШаткиСо второго на третье декабря т.г., ориентировочно в 22 часа, воры проникли в продовольственный магазин, что находится под рестораном. Было их четверо. У них, как потом стало известно, были намерения похитить сигареты и алкоголь, но не удалось взять ничего. Только они забрались в торговую точку, их тут же обнаружил бдительный сторож. Злоумышленники пустились отсюда наутёк.

На место происшествия прибыли наряд полиции вневедомственной охраны, следственно-оперативная группа отдела МВД России по Шатковскому району и инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД. Стражи порядка на трёх полицейских автомашинах исколесили вдоль и поперёк центр посёлка, побывали на улицах Восточной, Забайкальской, где предположительно могли находиться беглецы.

До двух часов ночи длились поиски преступников. И они увенчались успехом: одного задержали на улице Песочной, второго - на улице Ленина, а остальные двое прятались от полиции на улице Восточной.

Один из этой преступной группы, который больше всех петлял и «нарезал круги», как оказалось, находился в розыске, скрывался от полиции, от правосудия за ранее совершенное преступление.

У троих его дружков-подельников тоже уже были проблемы с законом. Этот преступный «квартет» не единожды фигурировал в сводках отдела МВД России по Шатковскому району. Все они проживают в Шатках, их возраст 19, 20, 26 и 27 лет. Тот, что находился в розыске, взят под стражу в ту же ночь, все остальные дали признательные показания, оформили явку с повинной.

Л. МЕЧТАЕВА. (Материал подготовлен по информации отдела МВД России по Шатковскому району и отдела вневедомственной охраны).