Бъём тревогу! Погибших на пожарах всё больше.

Редакция 'Новый путь' ШаткиНа территории Шатковского района складывается неблагоприятная обстановка с пожарами несмотря на принимаемые профилактические меры. Так, с начала 2014 года произошло 35 пожаров, что превысило число пожаров за аналогичный период прошлого года – 33. В этом году на пожарах погибли 4 человека, такое же количество получили травмы.

Только за неполный сентябрь в районе в результате пожаров скончались 2 человека. Так, 12 сентября в с. Смирново произошло возгорание в жилом доме. В результате обгорели внутренняя отделка комнаты и расположенное в ней имущество. Но самое страшное – это гибель мужчины 1965 года рождения, находившегося при пожаре в помещении.

Другой похожий случай произошёл 19 сентября в с. Спасское, где площадь пожара составила всего около 1 кв. м. И здесь, к сожалению, мужчина 1965 года рождения трагически погиб.

Причиной возникновения пожаров, повлекших за собой смерть людей, явилось неосторожное обращение с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому государственный пожарный надзор обращается к гражданам района: будьте предельно осторожными в обращении с открытым огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности, берегите свою жизнь и жизни близких вам людей.

С. КАДУШКИН, начальник ОНД по Шатковскому району.